Aktuelle Seite:
Impressum



Version: 3.5


Verantwortlich für die Installation und technische Betreuung:

HS Schmalkalden
link-extern studip-admin@hs-schmalkalden.de

Folgende Einrichtungen sind beteiligt:
(Genannt werden die jeweiligen Administratoren der Einrichtungen für entsprechende Anfragen)

BA I

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA I1

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA I2

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA I3

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA I4

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA I5

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA I6

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA IS

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA IS1

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA IS2

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA IS3

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA IS4

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA IS5

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA IS6

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MC

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MC1

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MC2

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MC3

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MC4

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MC5

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MC6

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MM

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MM1

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MM2

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MM3

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MM4

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MM5

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA MM6

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA WI

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA WI1

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA WI2

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA WI3

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA WI4

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA WI5

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

BA WI6

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

Fachschaft Informatik

Jörg Biallaß, E-Mail:j.biallass(at)fh-sm.de

Fakultät Elektrotechnik

Andrea Eppler, E-Mail:a.eppler(at)fh-sm.de

Fakultät Informatik

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de
Jörg Biallaß, E-Mail:j.biallass(at)fh-sm.de
Barbara Künzel, E-Mail:b.kuenzel(at)fh-sm.de
Gerd Recknagel, E-Mail:g.recknagel(at)fh-sm.de
Adolf Schenka, E-Mail:a.schenka(at)fh-sm.de

Fakultät Maschinenbau

Markus Kny, E-Mail:m.kny(at)fh-sm.de
Monika Schrodt, E-Mail:m.schrodt(at)fh-sm.de

Fakultät Wirtschaftsrecht

Matthias Dick, E-Mail:m.dick(at)fh-sm.de
Regina Nowak, E-Mail:r.nowak(at)fh-sm.de
Hardy Weislowski, E-Mail:h.weislowski(at)hs-sm.de

Fakultät Wirtschaftswissenschaften

René Breitenstein, E-Mail:r.breitenstein(at)fh-sm.de
Andrea Dellit, E-Mail:a.dellit(at)fh-sm.de
Jörg Möller, E-Mail:j.moeller(at)fh-sm.de

International Office

René Breitenstein, E-Mail:r.breitenstein(at)fh-sm.de
Ramona Petschauer, E-Mail:ra.petschauer(at)hs-sm.de

MA I

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

MA I1

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

MA I2

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

MA I3

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

MA I4

Claudia Biallaß, E-Mail:c.biallass(at)hs-sm.de

Rechenzentrum

Jens Adner, E-Mail:j.adner(at)fh-sm.de

Schlüsselqualifikation

Anna Wohlfarth, E-Mail:a.wohlfarth(at)fh-sm.de

Studienorganisation

Monika Schrodt, E-Mail:m.schrodt(at)fh-sm.de

Zentrum für Fremdsprachen

Martina Gratz, E-Mail:martina.gratz(at)fh-sm.de

Zentrum für Weiterbildung

Thomas Oelsner, E-Mail:t.oelsner(at)fh-sm.de